Погибшие и пропавшие без вести воины из Нового Свержня


Они сражались за Родину.


Бавдей Борис Венедиктович 1908 рядовой 1945 Место гибели неизвестно
Бавдей Владимир Адамович 1905 рядовой 1944 Польша,Макувский повет,под Варшавой
Бавдей Михаил Михайлович 1921 рядовой 1944 Место гибели неизвестно
Борисевич Павел Михайлович 1908 рядовой 1944 Место гибели неизвестно
Гаранович Адам Адамович 1898 рядовой 1944 Место гибели неизвестно
Гаранович Михаил Антонович 1913 рядовой 1944 Восточная Пруссия,у погранзнака №50,берег р.Шетупа
Гаврилович Александр Владимирович 1919 рядовой 1945 Место гибели неизвестно
Гаврилович Иван Антонович 1909 рядовой 1944 Место гибели неизвестно
Гаврилович Леонид Владимирович 1923 рядовой 1944 Польша,под Варшавой,д.Яново
Гизун Иосиф Павлович 1925 рядовой 1945 Польша,г.Замбров
Гузовский Александр Адамович 1913 рядовой 1944 Польша,под Варшавой,д.Хаинты
Гузовский Владимир Иосифович 1925 рядовой 1945 Польша,Готовское в-во,д.Кинбурк
Долидович Иван Иванович 1926 рядовой 1944 Польша,под Белостоком
Дроздовский Николай Иванович 1924 рядовой 1944 Место гибели неизвестно
Жабенко Александр Романович 1918 рядовой 1944 Восточная Пруссия,д.Фенвор
Игнатович Владимир Иванович 1923 рядовой 1945 Германия
Каверзин Александр Евдокимович 1925 рядовой 1944 Место гибели неизвестно
Колосовский Тима Владимирович 1923 рядовой н\и Место гибели неизвестно
Канцеров Роберт Кириллович 1911 рядовой 1945 Место гибели неизвестно
Костюкевич Михаил Антонович 1921 рядовой 1945 у Белостока,Польша
Клемеровский Николай Иосифович 1926 рядовой 1945 Польша,г.Граундец,берег Вислы
Клячук Владимир Семёнович 1920 рядовой 1945 Германия,под Бервальде
Лапковский Михаил Александрович 1907 рядовой 1945 Место гибели неизвестно
Мазуркевич Сергей Александрович 1913 рядовой 1944 Восточная Пруссия,под г.Ширвиндт
Михеев Иван Петрович 1919 рядовой 1944 Место гибели неизвестно
Радкевич Павел Демьянович 1926 рядовой 1945 Венгрия,Секель
Руцкий Александр Михайлович 1913 рядовой 1944 Место гибели неизвестно
Ситулин Василий Фомич 1896 рядовой 1943 Место гибели неизвестно
Снежков Сергей Петрович 1906 рядовой 1945 Германия,Брандербург
Сомкин Сергей Григорьевич 1921 рядовой 1942 Место гибели неизвестно
Телигузов Степан Федосеевич 1912 рядовой 1945 Место гибели неизвестно
Фурсевич Иван Николаевич 1906 рядовой 1944 Мариамполь
Фурсевич Леонид Васильевич 1923 рядовой 1945 Восточная Пруссия
Шкодинский Александр Александрович 1904 рядовой 1945 у Градеково,Манчжурия
Шаменков иван иванович 1908 рядовой 1944 Место гибели неизвестно
Ширковский Николай Ульянович 1905 рядовой 1944 Место гибели неизвестно
Шишко Михаил Иванович 1910 рядовой 1945 Восточная Пруссия
Ярошевич Степан Герасимович 1900 ст. л-т 1942 у Ржева,Калининская обл.